Материалы для студентов (К. А. Тананушко)

Латинский язык
(специальность «История»)

До экзамена
00:00:00

Гарник, А. В. Латинский язык = Lingua Latina: учебник для студентов учреждений высшего образования по филологическим и историческим специальностям
Скачать:
rar

Гарник, А. В. Латинский язык = Lingua Latina : учебник для студентов учреждений высшего образования по филологическим и историческим специальностям / А. В. Гарник, Г. И. Шевченко. — Минск : БГУ, 2012. — 263 с.

Гарник А. В. Латинский язык = Lingua Latina: учебное пособие для студентов филологических и исторических специальностей учреждений, обеспечивающих получение высшего образования
Скачать:
rar

Гарник, А. В. Латинский язык = Lingua Latina : учебное пособие для студентов филологических и исторических специальностей учреждений, обеспечивающих получение высшего образования / А. В. Гарник, Г. И. Шевченко. — Минск : БГУ, 2004. — 246 с.

Видео по темам

Конспект

Экзамен. Рекомендации

1. Начало экзамена: 09:00. Экзамен письменный; присутствие всех студентов в указанное время обязательно.
  2. Продолжительность экзамена: 90 минут.
  3. Конец экзамена: 10:30.
  4. Образец письменного задания:
  5. exam

6. Рекомендуется повторить:
    • местоимения;
    • степени сравнения;
    • причастия;
    • синтаксические обороты;
    • отложительные, полуотложительные глаголы.
  7. Разрешается пользоваться:
    • словарями (в том числе в учебниках);
    • вспомогательными материалами собственного производства (кроме распечаток, ксерокопий);
    • важнейшими правилами.
  8. Последний срок сдачи крылатых выражений и отработок: 23.12.2020.